Риски и альтернативы предоставления доверенности для предоплатного оформления документов при продаже квартиры через маклера

• г. Москва

Ответ на следующий вопрос:

Мы продаем квартиру. В поиске покупателей нам помогал маклер, с которым была только устная договоренн ость. Покупатель найден, теперь маклер просит для ускорения сделки доверенность "на предоплатное оформление документов" и оригиналы документов, удостоверяющих право собственности. Если мы дадим такую доверенность, чем это грозит? Может быть дожна быть другая формулировка?

Ответы на вопрос (2):

Что значит "предоплатное"? Вы можете дать доверенность на оформление и сбор документов. Не наделяйте маклера полномочиями подписывать от вашего имени договор купли-продажи и получать деньги - это самое главное. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Предоставление посреднику оригиналов документов не ускорит сделку. Подлинники нужны ТОЛЬКО в нотариате. А посредника вполне могут устроить простые или нотариально удостоверенные копии.

Спросить
Пожаловаться

Ответ на следующий вопрос:

Мы продаем квартиру. В поиске покупателей нам помогал маклер, с которым была только устная договоренность. Покупатель найден, теперь маклер просит для ускорения сделки доверенность "на предоплатное оформление документов" и оригиналы документов, удостоверяющих право собственности. Если мы дадим такую доверенность, чем это грозит? Может быть дожна быть другая формулировка?

Интересует такой вопрос: сейчас продаем квартиру, покупатель нашелся, и сейчас риэлтор просит оригиналы документов на квартиру, и к этому, у нее есть доверенность на оформление сделки, вплоть до получения денежных средств. Очень по этому поводу переживаю, и хотелось бы узнать, для чего сейчас нужны эти документы? *вслед за продажей будет покупаться другая квартира, т.е. сделка - альтернатива*. Объясните, если не сложно.

Заренее благодарю.

Собственник пытался продать квартиру покупателю который рассчитывал на продажу своей недвижимости. Встречная сделка покупателя сорвалась, однако право его собственности на покупаемую квартиру было зарегистрировано. Я новый потенциальный покупатель квартиры. ВОПРОС: каким способом надёжнее и безопаснее провести сделку купли-продажи (1. с собственником, после расторжения его сделки с первым покупателем; 2. с покупателем, через сложные трехсторонние взаиморасчеты)? Заранее благодарю за помощь...

Мой клиент оформил нотариальную доверенность на лицо которое найдет покупателя свершит сделку в рег полате, и на устной договоренности перечислит ему на счет второго лица денежную сумму в 5 раз меньше от стоимости проданной недвижимости, это была устная договоренность, на данный момент: поверенный нашел покупателя, подали документы в рег полату 15.08.2012, но доверитель отозвал доверенность 18.08.2012, а покупателю по ускоренке забирать свидетельство о праве собственности 21.08.2012. действительна будет ли сделка?

Продаем участок земли, с покупателем договорились на сумму 250000 т.р,оформление документов заняло 6 месяцев, т.к земля была не в собственности, но когда документы уже сделаны, покупатель отказывается покупать участок за договоренную сумму, а согласен купить его за меньшую сумму, чем было договоренно, но я на это не согласна обязана ли я буду отдать задаток покупателю?

Вопрос связан с покупкой недвижимости по ипотечному кредиту. Я покупатель. Объект недвижимости найден. Продавец является риелтором и квартиру продает по доверенности, говорит что квартира получена на её мать-ветеран ВОВ. Квартира в новом сданном доме, так как квартира еще не была в собственности три года Продавец хочет указать заниженную стоимость в договоре купли-продажи.

Стоит ли идти на сделку если у продавца только доверенность?

Какие риски несет занижение стоимости квартиры для покупателя ипотечника, то есть какие последствия могут быть для меня?

Мы продаём часть дом овладения в жактовском дворе, где ещё 7 соседей. Агентство нашло покупателя и посоветовало собирать ноториальные отказы у соседей. Оформление документов задерживается и покупатели могут отказаться от сделки. В этом случае в течении какого времени годный отказы. Ведь новых покупателей мы может быть найдём не сразу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаём квартиру, сейчас ждём ответ от опеки. Сделка оформляется у нотариуса. Так как есть несовершеннолетние. Кто должен платить за услуги нотариуса? И покупатель требует, чтобы мы выписались до оформления сделки. Чем может это грозить? Не всю часть денег еще покупатель отдал.

Прошу помочь в решении данного вопроса В декабре 2012 года мной планировалась сделка по продаже моей квартиры. Покупатель нашёл меня через агенство недвижимости.

Я для оформление сделки передала агенству оригиналы документов на квартиру, по словам реэлтора оригиналы нужны были как гарант того, что я не продам квартиру другому покупателю. При оформлении договора в декабре 2012 г. я получила аванс и отдала оригиналы документов, что зафиксировано в договоре купле-продаже агенства недвижимости. В марте 2013 г. покупатель отказался от покупки моей квартиры. До сих пор я не могу забрать оригиналы документов на квартиру т.к агенство вымогает возврат аванса, мотивируя что они понесли затраты. Каким образом я могу забрать документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение