Работодатель вымогал деньги при свидетелях - жертва готовится подать в суд с поддержкой свидетелей

• г. Барнаул

Работодатель вымогал деньги при свидетелях за невыполненную работу и упущенную выгоду, с его слов. Требовал положить к нему на стол #нную сумму денег при свидетелях. Далее уволился с работы. Свидетели так же все уволились. Прошло 7 месяцев со дня увольнения. Могу ли я обратиться в суд. Свидетели подтвердят факт вымогательства.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, что значит ВЫМОГАЛ, если вы не выполнили работу. Вы долго думали?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Ваши свидетели испарились уже и им на вас... Вы опоздали по времени и по действиям. Работайте в другом месте.

Спросить
Пожаловаться

Я дала в долг при свидетелях большую сумму денег, человек деньги не вернул, могу ли подать в суд, свидетели подтвердят. И еще вопрос: расписка является доказательством в суде. Как мне вернуть лучше долг? Оксана.

Должен ли суд прислать повестку по почте свидетелю?

Я подал апелляционную жалобу о восстановлении на работу. В жалобе ходатайствовал, чтоб пригласили свидетеля. Который не был в суде первой инстанции.

Мне сообщили, когда будет судебное заседание. А свидетелю не пришла по почте никакая повестка в суд. Означает ли это, что апелляционный суд счёл не удовлетворить моё ходатайство о вызове свидетеля?

Дело в том, что свидетель работает, и без повестки я не могу взять его с собой в суд, так как опасаюсь, что его не пригласят дать свидетельские показания. И на работе будет у него прогул. Вопрос: Апелляционный суд присылает повестки свидетелям, если почитает нужным им присутствовать на суде? Или как узнать, стоит ли брать с собой свидетеля?

Муж уволился с работы из за задержки зарплаты с в середине декабря деньги не получил даже еще за сентябрь и далее но ему на другую работу дали справку о зарплате до его увольнения с указанием заработанных сумм все говорят нет денег как быть.

Приняли в компанию без какого либо оформления. Деньги выплачивали налом, налоги не платили. Ушла из за конфликта с руководством, можно сказать заставили уйти. Денег не заплатили. Обратилась в суд за установлением факта трудовых отношений. Суд выиграла. В суде доказывала факт трудовых отношений в период ФАКТИЧЕСКОЙ работы там, то есть когда ушла и до момента ухода... Так как я не по личному желанию покинула компанию, а по принуждению (плохое отношение руководства, личная неприязнь ко мне как сотруднику) считаю это моё увольнение незаконным. Но при этом по факту не было приёма на работу и увольнения с неё...по факт трудовых отношений есть... хочу обязать работодателя оплатить за всё время вынужденного прогула (по его вине, тк именно работодатель лишил меня возможности трудится и зарабатывать), так же обязать работодателя оплатить все налоги как за работника с момента приёма на работу...

Я уволился с работы, нашел другую. Работодатель мне в день увольнения не выдал трудовую, так как она сказал в другом городе. Она шла 2 недели. На новой работе требовали бумажную трудовую и через неделю сказали что отказывают мне в трудоустройстве, не могут так долго ждать. В итоге я остался без работы. Куда мне обратиться и как можно наказать старого работодателя?

Работник трудился по договору подряда на время выполнения определенной работы (строительство). Выполнил работу на 50% и исчез, получив аванс больше. Какие нужны документы для суда, чтобы взыскать с него сумму за невыполненную работу и аванс? Как зафиксировать факт выполненных им работ?

Здравствуйте. Уволился с работы, в последний рабочий день работодатель не произвёл со мной полный расчет. Говорит что нет денег что бы расчитать. Я слышал что работник имеет право обратиться в суд в течении трёх месяцев с даты увольнения что бы его расчитали. А если прошло больше трёх месяцев, то всё?не ждать расчёта?работодатель имеет право не расчитывать уволенного работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чем можно доказать факт увольнения - на словах работодатель произнес, отобрал ключи от офиса, отобрал документы, прекратил выплачивать зарплату. Обещал по почте выслать все документы по увольнению и выдворил! Работа по совместительству. В суде о восстановлении с меня требуют доказательств об увольнении, а работодатель отрицает факт увольнения - я самоустранилась и ушла с работы.

Не берут на работу. С прошлой работы уволилась по собственному, так и написано в трудовой. При увольнении сказали на словах, что стоп лист. На новую работу не пропускает СБ.Что делать?

Если купленный больничный сдал на работу в ок, а потом уволился через два дня по собственному и забрал больничный и порвал, но у работодателя остался скан, то есть свидетели есть что был оригинал, что за это грозит? Свидетели есть, значит привлекут к УК РФ за мошенечество? Денег за больничный при увольнении не получал и не требовал, но скан отдали в прокуратуру.

Могут ли привлечь к уголовной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение