Что делать, если работодатель закрыл фирму без предупреждения и уклоняется от выплаты трудового договора перед пенсией?

• г. Красноярск

Работодатель неожиданно без предупреждения закрыл фирму, не отдает трудовую и вообще исчез. Прокуратура бездействует, а мне через 6 месяцев на пенсию, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Если прокуратура бездействует обращайтесь в вышестоящую прокуратуру или в суд для того, чтобы решить вопрос о получении трудовой книжки.

Добрый день! Если прокуратура бездействует, во-первых подавайте жалобу в вышестоящую прокуратуру, во-вторых, обращайтесь в суд

Благодарим за обращение!

Доброго времени суток! Обращайтесь с исковым заявлением в суд обязать работодателя выдать трудовую книжку. На бездействие прокуратуры можете подать жалобу в вышестоящую инстанцию.