Наследуемый земельный участок с хозблоком - необходимость оформления и вопросы о штрафе

• г. Москва

Земельный участок.

Получили в наследство участок (лпх) на нем стоит хозблок (других построек нет). нам пришло извещение о том что его надо снети или оформить и уплатить штраф за 12 лет, во первых разве хозблок надо оформлять? И во вторых счего штраф если мы невладели участком до этого?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Требование об уплате штрафа за последние 3 года однозначно не правомерно, поэтому можете отказаться от подобной оплаты.

Добрый день! Это заведомо незаконно, подавайте жалобу в прокуратуру

ФЗ о прокуратуре, ст. 10

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Благодарим за обращение!

Это не ваше нарушение и штраф - необоснован, вы всего лишь наследник, а по ст. 1175 ГК наследуются лишь долги, а не ответственность

оспаривайте штраф в суде

хозблок - если не капитальное строение - не нужно оформлять ст. 51 п.17 ГрСК РФ смотрите.

Однозначно, вы не должны оплачивать штрафы за 12 лет. Хозблок не является капитальным строением. Обжалуйте действия в прокуратуру или оспаривайте в судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!