Могу ли я и сестра подать заявление в прокуратуру для восстановления очереди на жилье, после того как нас сняли с нее по анонимному звонку о якобы найденной матери?

• г. Красноярск

Я хотел узнать могу ли отсудить жилье как сирота. Мне 27 лет, стоял с сестрой на очереди на жилье был суд примерно 9 лет назад и нас сняли с очереди на жилья и с сиротства. Основанием стало то что поступил анонимный звонок в органы опеки и попечительства что якобы спустя 8 лет без вести пропавшую мать видели в городе основываясь на этих основаниях суд постановил снять с нас сиротство и жилье. Могу ли я с сестрой подать заявление в прокуратуру предоставить все документы. И каковы шансы на то что суд будет в нашу пользу. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Анонимный звонок не мог являться основанием для этого. Это было бы возможно только в случае, если ваша мать объявилась и решение о признании ее безвестно отсутствующей было отменено в судебном порядке. Так что Вы чего-то не договариваете.