Проблема с индивидуализированным обучением - мама отказывается перевести ребенка в другую школу, несмотря на документ от комиссии, и регулярные приступы агрессии

• г. Псков

В моем классе обучается ученик, который имеет документ (заключение комиссии) о том что ему нужна другая программа обучения. Но мама его не переводит мотивируя тем что та школа далеко от дома и там нет мест. У мальчика регулярные приступы агрессии, во время одного из таких он воткнул ручку в голову впереди сидящему ребенку. Мое заявление на принятие мер директор не принял. Объясняя это тем что территориально он наш ученик. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Уаажаемая Елена

Вы и родители других учеников могут обратиться в департамент образования с жалобой на нарушения прав других учеников, также можно оьратитсья в прокуратуру

Удачи вам и всего хорошего.

--- Здравствуйте, обращаться в орган опеки и попечительства и пробовать через них надавить на мать, аргументировать это ненадлежащим исполнением родительских обязанностей. Удачи Вам и всего хорошего.

Странно, что родители до сих пор терпят, что рядом с их детьми - мина замедленного действия. Надо написать коллективное заявление в управление образования (на местном уровне), Елена.