Пенсионные налоги - правда или миф? Галина Владимировна спрашивает

• г. Архангельск

Слышала, что в сумме начисленной, т.е. получаемой мной пенсии имеется скрытый налог, который с меня берет государство. Насколько это правда или возможно это немного не то, что я говорю... Может просветите? Спасибо, Галина Владимировна.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Какой скрытый налог?! Пенсия это не заработная плата, налоги с пенсии не начисляются и не выплачиваются. Удачи Вам!

Нет там налога - за расчетом обратитесь в ПФ или на сайт пенсионного фонда - там все сможете сами рассчитать согласно вашему доходу и отчисления в ПФ.

Слышала, что в сумме начисленной, т.е. получаемой мной пенсии имеется скрытый налог, который с меня берет государство.
Государство итак платит вам копейки, поэтому все что можно уже вычли.