Решение суда по поставке деревообрабатывающих станков вызывает вопросы - почему они не считаются сырьем и комплектующими?

• г. Пермь

Дайте пожалуйста ответ в арбитроже рассматривалось дело по поставке деревообрабатывающих станков где суд вынес решение что станки не являются сырьём и комплектующих изделий для производства товаров выполнения работ и оказания услуг в целях трудоустройства осужденных ВОПРОС ВЕДЬ СТАНКИ ПО МОЕМУ МНЕНИЮ И ЕСТЬ КОМПЛЕКТУЮЩИЕ ТАК КАК НА СТАНКАХ ПРОИЗВОДИТСЯ ДОСКА КОТОРАЯ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ПОДЛЕЖИТ РЕАЛИЗАЦИЙ И ДЕНЬГИ ИДУТ В КАЗНУ ЭТОГО УЧРЕЖДЕНИЯ.

Ответы на вопрос (5):

Если вы не согласны, подавайте апелляционную жалобу, возможно и имеет место судебная ошибка. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте.

Арбитражный суд вынес вполне законное решение. Насколько я понимаю, весь вопрос возник в связи с налогообложением. Станки на предприятии - являются основным средством, что отражено в бухгалтерском балансе соответственно приобретаются за счет чистой прибыли, и не относятся к затратам на производственную деятельность. Запасные части к станкам действительно - являются комплектующими и приобретаются за счет валовой выручки, соответственно отражаются в расходах предприятия. Ну а говорить о том, что станки являются сырьем, полагаю не стоит - этого в априори быть не может.

Так, можно сказать, что Вам повезло, что все вовремя урегулировалось, в противном случаи должностное лицо организации, отражавшее в налоговом учете приобретение основных средств за счет расходов, со временем могли привлечь по ст. 199 УК РФ.

Этот вопрос и рассматривался в апелляций уточнить хочу что без этих станков не производится доска сперва осужденные валят лес потом пропускают через мои станки и выходит изделие (доска)

Ну так и правильно, так и пишите в апелляционной жалобе, что что без этих станков не производится доска сперва осужденные валят лес потом пропускают через мои станки и выходит изделие.

Не вдаваясь в подробности, суд абсолютно правомерно вынес такое решение, что станки не являются сырьём и комплектующих изделий для производства товаров выполнения работ и оказания услуг.

Деревообрабатывающий станок - это машина для обработки древесины с целью придания ей необходимых размеров и форм.