Я работала 13 лет МВД, мне положено ли жилищный сертификат?

• г. Кызыл

Я работала 13 лет МВД, мне положено ли жилищный сертификат?

Ответы на вопрос (4):

Только если вы будете в надлежащем порядке признаны жилищной комиссией нуждающийся в улучшении жилищных условий По давайте Заявление и документы.

Для того, чтобы получить жилищный сертификат для сотрудника МВД в установленные законом сроки, необходимо выполнить определенные условия:

Сотрудник МВД и члены его семьи не имеют в собственности недвижимости и муниципальной жилплощади, площадью превышающей 15 м 2 на одного жильца

Сотрудник МВД живет в квартире, непригодной по общеустановленным нормам для проживания.

Сотрудник полиции живет в однокомнатной квартире (либо в смежной комнате) вместе с 2-мя семьями.

Полицейский проживает в общежитии или коммунальной квартире.

Сотрудник вынужден проживать с больными, имеющими тяжёлые заболевания, что опасно для здоровья его и его семьи.

Создание специальных комиссий по жилищным вопросам при органах МВД должно обеспечивать правомерность принятых решений о включении сотрудника-претендента в состав программы при выполнение вышеозвученных условий или отказе ему в получении жилищного сертификата.

Куда обратится? И какие доктументы предоставить? Помогите пожалуйста.

Здравствуйте. Обратитесь к заместителю начальника управления по личному составу, документы необходимо о составе семьи, месте работы. Остальное вам подскажут или запросят по межведу.