Что делать с приватизированной, более дорогой квартирой при получении жилищного сертификата?

• г. Москва

Я получил жилищный сетрификат. При переселении куда я должен буду деть свою квартиру если она приватизированная, благоустроенная и стоит гораздо дороже, чем мне положено по сертификату. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Немного странно, что Вам выдали жилищный сертификат предварительно не забрав Вашу квартиру, но тем лучше для Вас.

Дело в том, что программы переселения из районов крайнего севера в каждом регионе разные, также как и органы местного самоуправления могут принимать свои программы. И если условием получения жилищного сертификата не стояла Ваша обязанность передать квартиру в собственность администрации или иному органу (как у нас например), то она Ваша целиком и полностью. Можете ее продать, подарить, распорядиться иным образом.