Бывший муж обвинил меня в краже документов подал заявление в полицию что мне делать.

• г. Смоленск

Бывший муж обвинил меня в краже документов подал заявление в полицию что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Бывший муж обвинил меня в краже документов подал заявление в полицию что мне делать.

не брали? Значит не надо бояться, так и напишите в объяснениях.

Ничего не делать, если не виновны

Статья 14. Презумпция невиновности

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.