Может ли супруг претендовать на часть приватизированной квартиры при разводе?

• г. Калининград

У меня вот такой вопрос: Моя жена до нашего брака проживала в муниципальной квартире, сейчас мы с ней в браке, квартиру она приватизировала на себя, могу ли я претендовать на часть квартиры в случае развода? За ранее благодарю за ответ! С уважением Николай!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Названная квартира была во владении Вашей супруги ДО брака и получена в собственность по БЕЗвозмездной сделке, поэтому разделу она не подлежит, Вам оттуда ничего не причитается.

У меня вот такой вопрос: Моя жена до нашего брака проживала в муниципальной квартире, сейчас мы с ней в браке, квартиру она приватизировала на себя, могу ли я претендовать на часть квартиры в случае развода? За ранее благодарю за ответ!

Здравствуйте. К сожалению нет не можете така как квартира досталась от государства вашей супруге. Вы можете только ее насследовать.

Уважаемый Николай г.Калинингад!

К вашему сожалению данная квартира НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.02.2017 г.