Отказ от доли в общем доме в обмен на освобождение от долга - возможно ли такое?

• г. Пермь

Когда мы с моей бывшей женой жили вместе, она взяла кредит, я поручителем не был. Сейчас мы в разводе и по закону я тоже должен платить его. Могу ли я отдать ей свою долю в нашем общем доме и не платить, если мы напишем у нотариуса расписки, что я выписываюсь и отдам ей свою долю, а она сама будет платить кредит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет,так не возможно. Вам необходимо обращаться в суд за разделом имущества и кредитных обязательств. Банк будет 3-м лицом.

Здравствуйте. Можете написать, но не расписку, а соглашение о разделе. Согласно ст 38 СК РФ 2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.