Время и порядок вызова на дознание, примирение и его влияние на рассмотрение дела

• г. Ставрополь

В течении какого времени после открытия дела вызывают на дознание? Вызывают ли на него свидетеля и потерпевшего? Если потерпевший отказывается пойти на примирение влияет ли это на результат рассмотрения дела?

Ответы на вопрос (5):

В течении какого времени после открытия дела вызывают на дознание? Вызывают ли на него свидетеля и потерпевшего? Если потерпевший отказывается пойти на примирение влияет ли это на результат рассмотрения дела?

Здравствуйте! Следствие ведется в течении 3 месяцев, затем может продлеваться. Вызывают на любом этапе.

Спросить
Пожаловаться

Здрвствуйте. Срок расследования по данной статье два месяца поэтому в течении этого времени могут выъвать и допросить всех свидетелей преступления. Если потерпевший отказывается на примирение то дело после окончания направят в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Срок предварительного расследования составляет 2 месяца. По данной категории дел обычно назначаются судебно-медицинские экспертизы. На время их проведения дело может быть приостановлено. Если потерпевший не идет на примирение-дело направят в суд.

Спросить
Пожаловаться

А если потерпевший вообще не будет приходить на вызовы?

Спросить
Пожаловаться

Если потерпевший не будет являться по повестке или по телефонограмме следователя, то следователь имеет полное право вызвать наряд и доставить потерпевшего приводом.

Спросить
Пожаловаться

Признал вину по статья 158 часть 2. Привлекаюсь впервые, ущерб перед потерпевшим возместил, претензий не имеет, расписка прикреплена к уголовному делу. Дело скоро будет в суде. Также потерпевший написал Ходатайство на имя суда прекратить дело за примирением сторон. Мне нужно писать ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке? Закроют ли дело по примирению на основании ходатайства потерпевшего или нужно его личное присутствие?

Ведется следствие на стадии дознания с целью возбуждения уголовного дела. Вопрос: в течении какого времени необходимо присутствие заявителя, потерпевшего по месту совершения преступления? Обязан-ли следователь работать с заявителем, потерпевшим посредством телефонной связи и почты?

Показание потерпевшего и свидетеля расходились. К свидетелю применили полиграф до очной ставки с потерпевшим... законно ли это? Применили полиграф ещё до очной ставки с потерпевшим, а на очной ставки потерпевший дал показание сходные с показанием свидетеля.

Возбужденно уголовное дело, при возбужении котором сами сотрудники МВД слышав опровержение от якобы потерпевшего о причастности якобы обвиняемой в содеянном и в самом факте преступления не взяли вовремя показания с якобы потерпевшего. В результате возбужденного уголовного дела якобы потерпевший из корысных попуждений не снимает свои ложные обвинения с якобы подозреваемой. В ходе следствия выявленно много нарушений этими же сотрудниками МВД, имеется аудио запись их угроз в сторону якобы обвиняемой. Дело находиться на дознании. Имеет ли право якобы обвиняемая подать жалобу или направить это дело в суд по обвинению этих сотрудников МВД в сфабрикованном деле не дожидаясь когда дознание закроет уголовное дело по необоснованности обвинения? (до окончания дознания по делу)

При открытии уголовного дела после смерти потерпевшего дознание в какие сроки должно признать другого потерпевшего.

Потерпевший был допрошен следователем в качестве свидетеля по уголовному делу. Показания свидетеля перевесили показания потерпевшего. Потерпевший и свидетель одно и тоже лицо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был суд все стороны явились обвиняемый, потрепевшие, свидетели. Но результат слушания. Дело отложено ДРУГИЕ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОТЛОЖЕНИЯ ДЕЛА. что это может быть? Мне как свидетелю не дают никакую информацию, секретарь говорит свидтелям причины не объясняем.

Удо: с учетом нового закона о мести, как чисто технически теперь будет выглядеть решение об удо? Кто отправляет уведомления потерпевшим, нужно ли их письменное согласие или они должны приехать в суд до заседания или на сам суд? Если нет ответа от потерпевшиго, будут ли переносить рассмотрение дела по удо? если потерпевший умер, нужно ли согласие от родственников?. Влияет ли полное погашение иска при рассмотрении удо, если нет согласия от потерпевших или они не отвечают? Благодарю за ответ...

Отец несовершеннолетнего потерпевшего признан следователем законным представителем потерпевшего, допрошен по уголовному делу как свидетель. Ознакомился со всеми материалами уголовного дела как представитель. Присутствует на всех заседаниях суда где допрашиваются другие свидетели. После допрошен в суде как свидетель по уголовному делу, с не как представитель потерпевшего. Допустимы ли такие показания свидетеля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение