Обязаны ли следователи работать со заявителем, потерпевшим посредством телефонной связи и почты во время расследования уголовного дела?

• г. Туапсе

Ведется следствие на стадии дознания с целью возбуждения уголовного дела. Вопрос: в течении какого времени необходимо присутствие заявителя, потерпевшего по месту совершения преступления? Обязан-ли следователь работать с заявителем, потерпевшим посредством телефонной связи и почты?

Ответы на вопрос (1):

Присутствие необходимо только для участия в следственных действия, о которых ВЫ должны быть извещены ( в т.ч. о их сроках)