Износилование в детском лагере - как преодолеть фальсификацию дела и получить помощь?

• г. Омск

Прошу вашего совета! 2 года назад меня износиловали в детском лагере, на тот момент мне было 17 лет, сразу же я написала заявление, меня ввели в заблуждение, напугали, угрожали, и я испугалась за себя и свое будущее и написала отказную. Спустя 1,5 г. я решила ознакомится с делом т.к на меня не допускали к делу, обясняя это тем что я несовершеннолетняя, выяснила что дело мое сфабриковали, не оказалось свидетелей, всех показаний сумедэксперта, и подписи не мои, решила подать жалобу в генпрокуратуру РФ, конечно же мою жалобу перенаправили в г. Омск, а Омск в Тару тому же следователю который и фабриковал это дело, я решила пойти дальше написала во все инстанции, но результат тот же везде перенаправляли в г. Тару тому же следователю и получаю одни отписки об отмене в возбуждении дела, как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Напишите жалобу в прокуратуру. Жалоба в прокуратуру пишется в свободной форме на имя прокурора. Вы можете также подать жалобу на официальном сайте прокуратуры вашего региона и ваша жалоба будет направлена прокурору из областной прокуратуры.

Галина из вашего сообщения не понятно вам дали ознакомиться с материалами или нет? Если дали, то необходимо сфотографировать весь материал от 1 и до последней страницы, все постановления и все объяснения. Если подписи сфальсифицированы можно провести почерковедческую экспертизу и т.д. Как вариант можно записаться к прокурору на личный прием либо обратиться в суд в порядке ст. 125 УПК РФ для отмены незаконных постановлений...

Владимир Сергеевич! На тот момент когда возбуждалось уголовное дело, мне было 17 лет, и следователь всячески не давал читать мои показания, понятых не было, в комнате где брали показания я была одна, я обращалась повторно в следственный комитет, но мне было отказано во всем, мотивировали что мне нет 18, по достижению совершеннолетию я решила ознакомится лично с материалами дела, но и тут начали происходить странные вещи, сразу же по приходу в следственный комитет на меня набросились с вопросами, а зачем, а для чего, раньше надо было, что ты теперь хочешь, я пояснила что хочу ознакомится с делом, кое как мне принесли мое дело, на вопрос могу ли я получить копию моего дела мне отказали, пришлось тайком сфотографировать материалы дела, только чудом мне это удалось, я понимала что если бы они это увидели то и выйти не смогла бы, сейчас у меня на руках весь материал дела все копии обращений, и все отписки, неоднократно я писала в ген прокуратуру, что не доверяю следственному комитету г. Тара и просила провести проверку указывала там же что подписи не мои и показания в том числе и отсутствуют показания судмедэксперта.

неоднократно я писала в ген прокуратуру, что не доверяю следственному комитету г. Тара и просила провести проверку указывала там же что подписи не мои и показания в том числе и отсутствуют показания судмедэксперта.

Пишите в Гепрокуратуру еще раз. Чем больше и чаще напишит.. тем скорее будет результат.