Необходимые документы для наследования недвижимости при отсутствии приватизации

• г. Санкт-Петербург

Отец являлся членом садоводства и эксплуатировал земельный участок и дом, объеты не были приватезированы им при жизни. Я как наследник первой очереди хотела в дальнейшем приватизировать эту недвижимость. Но какие документы мне предоставить нотариусу, чтобы претендовать на наследование этих объектов?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина!

Если отец при жизни право собственности на земельный участок и садовый дом не зарегистрировал, то нотариус не сможет выдать Вам свидетельство о праве на наследство....

Только в судебном порядке....

Вам необходимы: кадастровый паспорт земельного участка и садового дома.

Удачи Вам!

Для начала Вам надо вступить в члены СНТ, проще говоря, стать членом этого садоводства, ну, а далее начинать процедуру оформления и земельного участка, и дома и, соответственно, гос.регистрацию Вашего права на эти объекты.