Возврат задатка при отказе от продажи квартиры - обязаны ли мы возвращать покупателю?

• г. Оренбург

Тема: продажа квартиры. Мы продаём квартиру, покупатель дал задаток, документы оформляются, покупатель хочет сбить цену, если мы передумаем ей продавать, возвращается ли ей задаток?

Ответы на вопрос (2):

Можете не отдавать, если это предусмотрено договором.

Карина, если задаток оформлен правильно, оговорены условия, то в случае обращения в суд, задаток возвращается в двойном размере.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!