Отчим обращается за поиском пропавшего человека, с которым нет официальной родственной связи

• г. Самара

Может ли отчим подать заявление на поиск человека, который второй месяц не даёт о себе знать? Официально эти отношения не оформлены изза возраста.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, можете подать заявление, а сотрудники полиции проверят факты в нём указанные. Удачи Вам и всего хорошего.

Во многом зависит от того в каком родстве состоит отчим с пропавшим человеком. На розыск обычно подают родственники или супруги. Но подать заявление, по крайней мере попытаться в полицию он может.

Проверку обязаны провести по вашему заявлению; если заявление не принимают или не дают официальный ответ, то можно написать жалобу в Упарвление и прокуратуру; заявление регеитрируется и вам выдается талон-уведомление с указанием даты обращения и входящим номером.