Три сестры и вторая жена лишены доступа к квартире после смерти отца - требуем защиты прав в суде

• г. Кемерово

После смерти папы, мы три сестры и вторая жена, вступили в наследство на квартиру и садовый участок. В квартиру не пускает. Помогите правильно составить заявление в суд.

Ответы на вопрос (6):

В квартиру не пускает. Помогите правильно составить заявление в суд.

- руководствуйтесь положениями статьи 131 гражданского процессуального кодекса.

Здравствуйте. Заявление об устранении прпятствия в пользовании квартирой. Обратитесь к любому юристу в вашем городе вам помогут. Так как составление проектов заявлений здесь платное.

Для того чтобы составить исковое заявление необходимо ознакомиться с документами относящимися к данному делу. Вам необходимо обратиться к юристу для составления такого заявления.

Уважаемая Наталья г.Кемерово!

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют по ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.

Поэтому рекомендую вам обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (ст.1113 ГК РФ), при этом необходимо будет представить:-Свидетельство о смерти наследодателя;-Справку с последнего места жительства наследодателя;-Свой гражданский паспорт;-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.02.2017 г.

Наталья, Вам необходимо взять все документы на Вашу долю, сделать копии, найти юриста и сказать, что Вы хотите обратиться в суд об устранении препятствий пользования своим имуществом.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Здравствуйте, Наталья.

Для правильного составления заявления вам следует обращаться за помощью к юристу очно в вашем городе.