Три сестры и вторая жена лишены доступа к квартире после смерти отца - требуем защиты прав в суде

• г. Кемерово

После смерти папы, мы три сестры и вторая жена, вступили в наследство на квартиру и садовый участок. В квартиру не пускает. Помогите правильно составить заявление в суд.

Ответы на вопрос (6):

В квартиру не пускает. Помогите правильно составить заявление в суд.

- руководствуйтесь положениями статьи 131 гражданского процессуального кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Заявление об устранении прпятствия в пользовании квартирой. Обратитесь к любому юристу в вашем городе вам помогут. Так как составление проектов заявлений здесь платное.

Спросить
Пожаловаться

Для того чтобы составить исковое заявление необходимо ознакомиться с документами относящимися к данному делу. Вам необходимо обратиться к юристу для составления такого заявления.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья г.Кемерово!

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют по ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.

Поэтому рекомендую вам обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (ст.1113 ГК РФ), при этом необходимо будет представить:-Свидетельство о смерти наследодателя;-Справку с последнего места жительства наследодателя;-Свой гражданский паспорт;-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.02.2017 г.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, Вам необходимо взять все документы на Вашу долю, сделать копии, найти юриста и сказать, что Вы хотите обратиться в суд об устранении препятствий пользования своим имуществом.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья.

Для правильного составления заявления вам следует обращаться за помощью к юристу очно в вашем городе.

Спросить
Пожаловаться

Квартиру умерших родителей приватизировала одна из сестёр,на себя. После её смерти кто претендует на наследство? Вторая сестра или дети и муж умершей сестры. Вторая сестра не проживает и не прописана в этой квартире. Прописаны дети и муж умершей сестры. При получении ордер на квартиру в нём были прописаны родители и обе сестры. Только после замужества вторая старшая сестра была выписана. Может ли вторая старшая сестра через суд отсудить долю в квартире. В право наследства ещё не кто не вступил т.к первая сестра умерла 5 дней назад. Дети умершей сестры совершеннолетние.

Помогите, пожалуйста, разобраться. В 2005 году умерла мама. Ее доля в квартире перешла по наследству папе, мне и сестре. Квартира не была приватизирована. В 2019 году умер папа, его доля в квартире перешла мне и сестре. Мы с сестрой вступили в наследство и приватизировали квартиру. Через 8 месяцев после его смерти мы продали квартиру. Вопрос такой: должны ли мы платить налог за продажу квартиры?

Умерла сестра 2 года назад мать вступила в наследство на половину квартиры вторая половина осталась её сыну но он не вступал в наследство. После смерти матери я вступил в наследство на её половину. Умер племянник но у него есть жена с которой он нежил окола года не разведен. Жена может претендовать на наследство квартира моей матери с отцом переписана была на сестру.

Мною было подано Заявление в суд о признании наследства за мной псоле смерти мамы и папы, в свою очереь в течение полугода в наследство никто не вступил. Я едитнственная наследница.

- установить факт владения, пользования и распоряжения Башировой Валентиной Павловной, умершей 11 ноября 2007 года, садовым участком №13 и садовым домиком в коллективном саду «Ильмены»;

- установить факт владения, пользования и распоряжения Башировым Владимиром Ильичом, умершего 20 января 2014 года, садовым участком №13 и садовым домиком в коллективном саду «Ильмены» на основании наследования по закону;

- признать за мной, Сухаревой Елены Владимировной, право собственности на вышеуказанный садовый участок и садовый домик в порядке наследования;

Суд мне отказал по данному Заявлению, отписал, что я должна подать три Заявления по данному делу, по каждому пунтку отдельно. Я смотрела в интернете, как пишется Заявление на данную тему, там все сразу прописывают. Подскажите, надо обязательно делать три Заявления. Заранее благодарю.

После смерти матери официально женился. Нас 2 сестры и мы в наследство после смерти мамы не вступали, вступил в наследство один. После его смерти, будет ли его вторая жена претендовать на долю в квартире, если отношение к данной квартире она не имеет и отец ее не прописывал. Как все может разрешиться после его смерти.

Моя сестра гражданка казахстана вступили в наследство на дом нашего отца после его смерти. Наследников нас было 5,-3 сестры и 2 брата; одна сестра в пользу одного брата отказалась от наследства. Одна сестра вступила в наследство. Один брат недееспособен и его опекуном являетс брат. Он за него вступил за наследство. Итого наследники трое, все граждане России. Как заставить сестру гражданку Казахстана, отказаться от своей доли на дом? Она вступила в наследство в течение 6 мес. со дня смерти отца.

Садовый участок был записан на маму, она умерла в 2007 году, при переводе всего имущества на отца, не указали данный садовый участок. Отец умер в январе 2014 года и втупила в наследство, но участок так и остался не офомленным ни кем. Нотариус мне посоветовал подать Заявление в суд вначале на признание собственности садового участка маме, затем по наследтву передается папе, а потом уже третье заявление - на меня. Правильны ли данные действия и как составить такие Заявления в суд. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер папа, после 4-х месяц после жены. У нее вступил уже в наследство сын а я вступлю через несколько месяцев. Могу ли я взять вещи в квартире папы, и имеет ли право сын этой женщины вломать замок квартиры. Так как я еще не вступила в наследство думаю ему не чего там делать. Помогите разобраться, так как он собирается подавать в суд за то, что я взяла с квартиры вещи. По сути это папа все покупал а не жена папы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение