Влияет ли административное правонарушение на прием в ППС?

• г. Нижний Новгород

Примут ли меня в ППС, если в октябре было административное правонарушение (управление авто без ВУ, лишен которого был в нетрезвом состоянии в 2014). все наказание отработано, по остальным параметрам подхожу. Спасибо. Иван.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не примут, если только у вас нет могущественных покровителей в полиции. Данные о вашем нарушении (ст.12.8 КоАП РФ) есть в базе и это считается порочащим поступком. Поскольку за подобные действия увольняют из полиции, то соответственно и не принимают.

--- Здравствуйте, нет не примут вас на службу в полицию. См.Федеральный закон РФ "О полиции", N 3-ФЗ от 07.02.2011 Удачи Вам и всего хорошего.