Незаконность ДКП - Человек, не зарегистрировавший авто на себя, составил ДКП на меня - будет ли возможна регистрация в ГАИ?

• г. Абакан

Приобрел по дкп авто у чела он вписан в птс и от своего имени составил дкп на меня но не прошел процедуру регистрации на себя на сколько законен дкп составленный им наменя и пройду ли я регистрацию данного авто в гаи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Законен, если продавец действительно является собственником. Для регистрации Вам понадобятся оба договора - Ваш с продавцом, и продавца с прежним собственником, на кого учет оформлен.