Соседская пилорама постоянно сжигает древесные отходы, заражая воздух в моем доме - есть ли возможность запретить им это делать?

• г. Тверь

Живу в деревне, в двухстах метрах от дома находится пилорама, на которой постоянно сжигают древесные отходы и дым идет в дом. Можно ли запретить им сжигать мусор.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете запретить в судебном порядке. Согласно ст.304 ГК РФ обратитесь в суд с исковым заявлением об устранении препятствий во владении домом.

У вас есть право на безопасность окружающей среды - приглашайте представителя Роспотребнадзора, администрации мун. образования - пусть замеряют задымленность, они вправе запретить

если откажут - в суд обращайтесь, в прокуратуру.