Можно ли выделить доли детям в новой квартире, если обязательство по материнскому капиталу на ипотеку уже выполнено?

• г. Мурманск

Согласно обязательства по материнскому капиталу на ипотеку, мне необходимо выделить доли детям в ипотечной квартире. Ипотеку я выплатил и подвернулся шанс купить новую большую квартиру, за наличные. Могу ли я выделить доли детям уже только в новой квартире?

Ответы на вопрос (2):

Согласно обязательства по материнскому капиталу на ипотеку, мне необходимо выделить доли детям в ипотечной квартире. Ипотеку я выплатил и подвернулся шанс купить новую большую квартиру, за наличные. Могу ли я выделить доли детям уже только в новой квартире?

Здравствуйте! Нет, с начало оформляете доли в первой квартире, потом в опеку за разрешением на сделку.

По идеи нет, так как вы дали обязательство, что выделите доли в этой квартире и россреестр может не пропустить сделку ее продажи, так как есть угроза обналичивания мат. капитала.