Припорковала машину на две минуты возле магазина за полтора метра от дома, а на неё свалилась огромная сосулька

• г. Алексин

Припорковала машину на две минуты возле магазина за полтора метра от дома, а на неё свалилась огромная сосулька, помяла крышу и выбило заднее стекло.

Ответы на вопрос (1):

Елена, для начала Вам нужно определить сумму причиненного транспортному средству ущерба - проведите экспертизу стоимости восстановительного ремонта. После чего, можете предъявить иск о взыскании этой суммы ущерба с управляющей компании (либо иного лица, на которого возложена обязанность по уборке снега), обслуживающей этот дом.