Выплаты для жены служащего ВС РФ, проживающей на территории Армении, с пропиской в Смоленске

• г. Смоленск

Служу в ВС РФ на территории Армении жена родила ребенка, прописка у нее Смоленская проживает со мной в Армении какие выплаты положены?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! "Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву составляет в 2015 году 22958,78 руб., а ежемесячное пособие составляет 9839,48 руб.

"

Служу в ВС РФ на территории Армении жена родила ребенка, прописка у нее Смоленская проживает со мной в Армении какие выплаты положены?

:

ЕДП 22958,78 руб.,

ЕМП 9839,48 руб.

Все выплаты, предусмотренные федеральным законом РФ № 81-ФЗ от 19.05.1995 г.:

1) по беременности и родам;

2) при постановке на учет по беременности в срок до 12 недель;

3) единовременное при рождении ребенка;

4) ежемесячное до достижения ребенком возраста 1, 5 лет.

Более подробно про пособия в Смоленске здесь: Подробнее ➤

Все пособия назначаются и предоставляются по месту регистрации Вашей супруги - в г. Смоленске.

Жена живет со мной в г Ереван, а прописана в г Смоленске и родила в Ереване?

:

По месту регистрации все оформляется и выплачивается.