Стаж полевой работы, г. Краснодар

• г. Краснодар

Моя жена работала техником гидрогеологом 8.5 лет полевого стажа,3 года художник оформитель. Может она пойти на досрочную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, в законе для данных видах работ при таком стаже основания для досрочного назначения отсутствуют. . Право на досрочную пенсию установлено в ст. 27 ФЗ "О трудовых пенсиях"