Почему для начисления пенсии учителям по выслуге в пенсионном фонде вычитаются периоды учебных отпусков с сохранением заработной платы и взносов?

• г. Ставрополь

Уточнение вопроса. Почему для начисления пенсии учителям по выслуге в пенсионном фонде из педагогического стажа вычитают период учебных отпусков, хотя они были с сохранением зп. Налоги и отчисления осуществлялись.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы данный вопрос в ПФР адресуйте. Мы Вам ничего не засчитываем. ПФР отказывает под любым предлогом. Не все находят силы идти в суд. Но другого выхода здесь нет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Уважаемая Елена

Не включают время нахождения в учебных отпусках преподавателям видимо по той причина что педагогическую деятельность они не вели в это время а досрочная пенсия начисляется именно за тяжкий педагогический труд

Удачи вам и всего хорошего.