Требование сельской администрации - какая статья закона определяет необходимость предоставления документа о заключении договора на утилизацию мусора при отказе от платы за вывоз отходов?

• г. Краснодар

У нас такой вопрос: сельская администрация требует бумагу подтверждающую, что мы с кем то заключили договор на утилизацию мусора, если откажемся платить им за вывоз отходов. На какую статью они при этом опираются?

Ответы на вопрос (3):

Если откажемся платить им за вывоз отходов. На какую статью они при этом опираются?-Ничего предъявлять вы не обязаны администрации.

Спросить
Пожаловаться

---если местной ДУМОЙ принято решение о вывозе ТБО, то все жители населённого пункта, обязаны его исполнять. Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 N 131-ФЗ (последняя редакция)

Спросить
Пожаловаться

На какую статью они при этом опираются?

Ни на какую не опираются.

Просто требуют и все.

Вот и потребуйте с них статью эту самую, на которую они опираются.

Мы не знаем, что у них там за статья в голове такая.

Спросить
Пожаловаться

Администрация нашей деревни заключила коллективный договор с компанией по вывозу и утилизации мусора. Причем большинство жильцов об этом узнали только потому, что им стали приходить квитанции. Т.е. нас даже не уведомили об этом. Эта компания поставила несколько контейнеров ближе к центру деревни и до ближайшего контейнера от нашего дома более 1.5 км. Я пошел в администрацию узнать что да как и объяснил что вывозом мусора занимаюсь сам. Т.е. нанимаю человека который периодически приезджает и вывозит на свалку (куда положено в райцентр). В администрации мне сказали типа они подали список этой компании всех жильцов деревни по пропискам, звоните им и разбирайтесь. Адрес данной компании в квитанциях указан вообще в другой области. Я пытался много раз им дозвониться но никто не берет трубку. А квитанции все приходят и приходят и каждый месяц сумма все растет. Что делать в этом случае?

Обязан ли я составлять договор и платить за вывоз мусора? Проживаю в деревне, в частном доме. Некоторая часть жителей заключила договор за вывоз мусора. Недавно нам объявили, что теперь платить будут все, независимо, заключили договора или нет. И платить от количества прописанных. У меня прописано 8 человек, семья. 50 р. с человека. Это получается, 400 в месяц и около 5000 в год. Просто так. Просто так потому, что мусора, как такового, у нас нет. Не далеко от нас есть городок, там принимают пластик, стекло, бумагу. Все это я могу сдать и еще деньги за это получить. Почему я должен платить за услугу, которая мне не нужна? Пищевых отходов у нас в принципе нет - все-таки хозяйство есть. Как я могу отказаться от этих услуг, имеют ли они права обязать меня платить без заключения договора? И вообще, откуда они знают, сколько человек у нас прописано - данные администрация предоставила? Разве они имеют права мои данные передавать кому бы то ни было без моего ведома?

С ув., Александр.

Мусорная реформа!

Добрый день. Живем в селе, контейнеров для мусора нет, договора на вывоз мусора не заключали. С января по июль 2019 г. Квитанции не присылали и мусор не забирали. В августе 2019 г прислали квитанцию с долгом с января по август 2019. Мы ничего не платили и мусор не выносим. В сентябре 2020 г. нам пришло письмо из суда о взыскании с нас этого долга и гос пошлины. Мы написали заявление в мировой суд с просьбой отменить все долги. Суд определил что все эти задолженности отменить. Но квитанции с этим долгом так и присылают. Куда нам нужно обратиться чтобы все-таки наши долги списались?

Мы проживаем в сельской местности, Воронежская обл. У нас такой вопрос... Мы не заключали договор на вывоз мусора, но квитанцию нам принесли и заставляют платить т. к услуга предоставляется, но мы утелезируем мусор своими силами, на корм животным, сжигаем в печи и сами вывозим на полегон. Как можно отказаться от этой услуги в письменной форме. Приехать к вам в офис г. Воронеж я не могу для консультации, хотелось бы узнать у вас по телефону.

У меня такой вопрос. Проживаем в сельской местности. Администрация обязала заключать договора на вывоз мусора. Обязаны мы оплачивать вывоз и утилизацию? Согласно закона №89-ФЗ утилизация ТБО лежит на производителях и импортерах товаров и упаковок которые отчисляют государству утилизационный сбор тот же налог из которого государство должно оплачивать региональным операторам сбор и утилизацию ТБО.

Я жыву на своем участке и мне пришло уведомление что администрация решила убрать у нас в деревне мусорный контейнер и хочет чтобы все жители деревни заключили договор с какойто кампанией на вывоз мусора в мешках а если договор не будет заключен будут штрафовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос.? Заставляют платить за вывоз мусора, компания "Чистый город", договор я не с кем не заключался, квитанции не какие не приходили. Сейчас говорят у нас долг с июня месяца. Что делать и как быть дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение