Как избежать уголовной ответственности при ссоре с женой и защитить ребенка от проблем в будущем?

• г. Екатеринбург

Во время бытовой ссоры с женой, она накинулась на меня с кулаками и ногтями. Чтобы предотвратить более серьезные травмы, я взял ее за руку и опустил на пол. В следствии чего у неё в на руке образовался синяк. На следующей день меня вызвал участковый для объяснения, т.к. жена написала заявления и произвела СМЭ. Дознаватель сказала, что будут заводить уголовное дело по статье УК 116. Я также произвёл СМЭ (платно) зафиксировал царапины и отеки от ударов. Показания отличаются, жена утверждает, что это она защищалась. Свидетелей к сожалению нет. Что мне делать, чтобы избежать уголовной ответственности? Прежде всего хочу защетить свою дочь от будущих проблем, если один из родителей имеет судимость. Ответный иск подавать не буду по той же причине. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Прежде всего хочу защетить свою дочь от будущих проблем, если один из родителей имеет судимость. Ответный иск подавать не буду по той же причине. Заранее спасибо.-Если жену судить не хотите, то заявление не подавайте.

Свидетелей к сожалению нет. Что мне делать, чтобы избежать уголовной ответственности? Прежде всего хочу защетить свою дочь от будущих проблем, если один из родителей имеет судимость. Ответный иск подавать не буду по той же причине.

А ответный иск Вас не обезопасит, если на Вас повесят уголовное дело это и так отобразится на будущем Ваших детей, поэтому иск как раз подавать нужно, чтобы оспорить все это и доказать свою невиновность. Нужно выстроить грамотную позицию и грамотно себя сейчас повести а не потом.

Здравствуйте. Ответить на ваш вопрос, построить линию защиты посредством интернет невозможно. Рекомендую вам обратиться за помощью к адвокату лично.