Как избежать уголовной ответственности при ссоре с женой и защитить ребенка от проблем в будущем?

• г. Екатеринбург

Во время бытовой ссоры с женой, она накинулась на меня с кулаками и ногтями. Чтобы предотвратить более серьезные травмы, я взял ее за руку и опустил на пол. В следствии чего у неё в на руке образовался синяк. На следующей день меня вызвал участковый для объяснения, т.к. жена написала заявления и произвела СМЭ. Дознаватель сказала, что будут заводить уголовное дело по статье УК 116. Я также произвёл СМЭ (платно) зафиксировал царапины и отеки от ударов. Показания отличаются, жена утверждает, что это она защищалась. Свидетелей к сожалению нет. Что мне делать, чтобы избежать уголовной ответственности? Прежде всего хочу защетить свою дочь от будущих проблем, если один из родителей имеет судимость. Ответный иск подавать не буду по той же причине. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Прежде всего хочу защетить свою дочь от будущих проблем, если один из родителей имеет судимость. Ответный иск подавать не буду по той же причине. Заранее спасибо.-Если жену судить не хотите, то заявление не подавайте.

Спросить
Пожаловаться

Свидетелей к сожалению нет. Что мне делать, чтобы избежать уголовной ответственности? Прежде всего хочу защетить свою дочь от будущих проблем, если один из родителей имеет судимость. Ответный иск подавать не буду по той же причине.

А ответный иск Вас не обезопасит, если на Вас повесят уголовное дело это и так отобразится на будущем Ваших детей, поэтому иск как раз подавать нужно, чтобы оспорить все это и доказать свою невиновность. Нужно выстроить грамотную позицию и грамотно себя сейчас повести а не потом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ответить на ваш вопрос, построить линию защиты посредством интернет невозможно. Рекомендую вам обратиться за помощью к адвокату лично.

Спросить
Пожаловаться

Здрваствуйте. 29 ноября на меня, после длительных угроз и оскарблений, накинулась знакомая девушка, с кулаками. Я зафиксировала сотрясение мозга и написала заявление в милицию. Дело передали по месту происшествия и на сегодняшний день участковый, которому передали мое дело, ни разу мне не позвонил. Свидетелем была моя мама. Участковый вызвал ее в милицию, но показания не взял. Девушку, напавшую на меня, он в милицию вызывал, но насколько я знаю, она не явилась.

Что нужно делать чтоб дать делу ход. и как правильно себя вести, что делать, чтоб виновная была хоть как-то наказана.

Коммунальная квартира.06.11.13. с соседом возникла очередная бытовая ссора, после чего он подал на меня заявление в суд о нанесении ему побоев. (медэкспертизу проходил сам, платно, без направления от участкового. Синяк на руке, синяк на груди.,) откуда синяки, не понятно, я его не била, свидетелей нашей ссоры, нет.возбудят ли дело? По какой статье?... что мне делать?...

Проходил по делу сведетелем, на следствии довал показания против подозреваемых, на суде просто сказал что не знаю, не чего довал не каких показаний. Мне сказали что буду привлечён к уголовной ответственности. Что мне будет за это?

Мой муж избил меня. Я обратилась в полицию где написала на него заявление о привлечении его к уголовной ответственности, дала подробное объяснение. Органами полиции возбуждено уголовное дело по статья 116 часть 1 УК РФ. В настоящее время меня вызывают в полицию на допрос, я в свою очередь с мужем примирилась, привлекать его к уголовной ответственности не желаю, могу ли на допросе в качестве потерпевшей отказаться от дачи показаний по ст. 51 Конституции РФ?, если да то как мне грамотно объяснить это дознавателю, чтобы не было печальных последствий для меня и моего мужа, ведь заявление написано?

Что делать было написано заяление девушки в милицию о побоях вызывал на след недь учвстковый сказал дело заводить не будут она сняла побои их нехватает о заведении уголовного дела я написал обьяснение спустя 2 месяца мне приходит повестка в суд в пятницу чтоб я явился в суд по обвинению в уголовном деле по статья 116 часть 1 в понедельник я нечего не знал вообще. Ей писал она требует денег и нечего не говорит.

Дознаватель возбудил уголовное дело на меня по ст 116 УК на основании заявления супруги. В заявлении супруги не было чтоб привлекали именно к угол. Ответ-ти,а всего лишь было записано - прошу привлечь к соответствующей по закону отвественности, а не уголовной. Является ли данное заявление основанием со стороны дознавателя к возбуждению уг.дела по ст.116, если дознаватель имеет право возбудить уголовное дело только лишь на основании части четвертой статьи 20 УПК. При этом супругой было еще подано ходатайство о прекращении на прекращении дела по примирению и что она не зависима от меня, в чем ей было отказано.

На меня возбудили уголовное дело по ст 116 жену сегодня вызвали дознователи и жена хотела обжаловать написать заявление о прекрачение дела но дознователь сказал ей что не можете так как дело зарегистрированно как быть и кому обратиться жене? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня друг поссорился с женой и нанес ей пощечины по лицу. Жена сгоряча написала заявление о привлечении друга к уголовной ответственности. Было возбуждено уголовное дело по ст.116 УК РФ. Друг до этого к уголовной ответственности не привлекался. Сейчас его жена хочет забрать свое заявление, они помирились. Но уголовное дело уже передается в суд. Какие действия жена и другу необходимо предпринять, чтобы прекратить уголовное дело, руководствуясь ст. 25 УПК РФ?

Бывший муж оцарапал себе руку на запястье ключом и написал заявление в полицию, что я его оцарапала ногтями. (нанес 3 параллельные царапины). Потом подал иск частного обвинения по 115 статье. По совету адвоката мы примирились и дело закрыли.

Я только недавно узнала, что будет считаться что я привлекалась к уголовной ответственности. Что я могу сделать, чтобы оправдаться?

На меня завели уголовное дело статья 116 часть 1...за царапину на губе... показания обвинителя и его свидетелей лживы. Когда я могу привлечь заявителя и его свидетелей к уголовной ответственности за ложный донос и показания? Мне обязательно дожидаться решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение