Родственники просят прописать в своей квартире, чем это чревато и как защитить себя и свою недвижимость? Спасибо!

• г. Краснодар

Родственники просят прописать в своей квартире, чем это чревато и как защитить себя и свою недвижимость? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Ничем не чревато. Прописка (правильно - регистрация) никаких прав на недвижимость не дает.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Родственники просят прописать в своей квартире, чем это чревато и как защитить себя и свою недвижимость?-Единственное чревато тем, что потом придется снимать с рег. учета по суду, также увеличится комм. Платеж.

Решение принимать вам. Вы можете, пока временно зарегистрировать родственником в своей квартире, если у вас возникли какие-либо сомнения.

И ещё.

Регистрация с правом проживания или без такового?

Регистрация с правом проживания - по истечении срока регистрации могут возникнуть сложности с выселением.

Без права проживания - можете быть привлечены к уголовной ответственности за фиктивную регистрацию.