Родственники просят прописать в своей квартире, чем это чревато и как защитить себя и свою недвижимость? Спасибо!

• г. Краснодар

Родственники просят прописать в своей квартире, чем это чревато и как защитить себя и свою недвижимость? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Ничем не чревато. Прописка (правильно - регистрация) никаких прав на недвижимость не дает.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Родственники просят прописать в своей квартире, чем это чревато и как защитить себя и свою недвижимость?-Единственное чревато тем, что потом придется снимать с рег. учета по суду, также увеличится комм. Платеж.

Спросить
Пожаловаться

Решение принимать вам. Вы можете, пока временно зарегистрировать родственником в своей квартире, если у вас возникли какие-либо сомнения.

Спросить
Пожаловаться

И ещё.

Регистрация с правом проживания или без такового?

Регистрация с правом проживания - по истечении срока регистрации могут возникнуть сложности с выселением.

Без права проживания - можете быть привлечены к уголовной ответственности за фиктивную регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Мой родственник с женой ухаживает за собственницей столичной недвижимости, доставшейся от отца, и которая является инвалидом. У неё есть мать. Есть договорённость, что родственник со своей семьёй осуществляет уход за собственницей, а та в свою очередь после смерти передаст часть недвижимости родственнику. Вопросы: Как может мать собственницы негативно повлиять на распоряжение недвижимостью собственницей и в дальнейшем на передачу прав на эту недвижимость моему родственнику в рамках достигнутых договорённостей? Каким образом, иные родственники могут повлиять на эту сделку. Имеется родная сестра собственницы инвалида. Возможно ли обвинив в мошенничестве моего родственника, отстранить от достигнутых договорённостей?

Не очень близкие родственники просят временно прописать родителя и ребёнка у себя в квартире. Просят на 3 месяца. Уверенности в том, что за 3 месяца, они найдут постоянную прописку, либо временную прописку в другом месте нет. Чем для меня может быть чревата это ситуация? Площадь квартиры 52 м, прописаны трое человек, счётчики не установлены.

Родственники жены моего сына хотят купить дом, продав свою квартиру. Денег от продажи квартиры должно хватить, но для продажи квартиры из нее нужно всех выписать. На время до покупки дома они просят прописать их в моей квартире. Среди них есть ребенок. Чем я рискую? Спасибо.

Знакомые продали квартиру и уезжают из Москвы, оставляют сына. Просят прописать его в моей квартире на год-два, когда он сможет купить себе квартиру. Чем это чревато для меня и моей семьи? И второй вопрос. Могу ли я как-то подложить соломки, оформив с ним договор. Какой?

Проблема в том что я гр. Р.Ф. а недвижимость по наследству в Бел. Все родственники имеют прописку. Имею ли я право прописать постороннего человека, но с бел. пропиской и чем это черевато?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя подруга просит временно прописать, на 1 год, своего сына у меня в квартире. Я - собственник. Помимо меня в этой квартире прописаны мой сын и внук. Могу ли я прописать чужого ребенка (временно) без родителей и чем мне это чревато? Спасибо.

Бабушка меня просит прописать себя в квартиру деда, при этом выписаться из своей квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение