Бывший заключенный отказался проходить лечение от наркотиков после положительного теста мочи - грозят ли ему последствия?

• г. Новосибирск

Родственник вышел из тюрьмы 2 года назад. Сидел за хранение и употребление наркотиков. Пошел к наркологу за справкой на права и у него в моче обнаружили содержание наркотиков. Сказали ложиться на лечение. Родственник уехал в деревню, прикрепился к больнице в деревне и ложиться не стал. Грозит ли ему что то? живет в деревне без прописки у бабушки знакомой.

Ответы на вопрос (3):

Грозит ли ему что то? живет в деревне без прописки у бабушки знакомой.

Здравствуйте, да ни чего ему не грозит.

Вам уже отвечали, нового в законодательстве для Вашей ситуации за несколько минут ничего не произошло. Читайте предыдущий ответ.

Здравствуйте! Могут отправить на принудительное лечение. За уклонение от обследования, лечения, медицинской и социальной реабилитации или курса профилактических процедур предусмотрен штраф в 4-5 тысяч рублей или административный арест до 30 суток.