Переезд в другой город при службе в армии - как будет проходить постановка на воинский учёт?

• г. Ноябрьск

Мой брат призвался в армию с ЯНАО г.Ноябрьск, сейчас он служит. Нам необходимо переехать в другой город. По окончанию службы он должен будет приехать в г.Ноябрьск для последующего поставления на воинский учёт, или он сразу сможет встать на учёт в том городе, куда мы переедим? Это зависит от прописки, или от того, откуда он призывался?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

После исключения из списков личного состава чатси он обязан встать на воинский учет по месту жительства. Если Вы переедете и после увольнения он будет жить с вами, то он может встать на воинский учет по новому месту жительства.