Умер муж сестры. У него был долг по алиментам обязана моя сестра его погашать. У них в браке есть двое детей.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Нет, долги по алиментам сестра гасить не должна да и пристав не может предъявлять даже такие требования к ней.

Удачи Вам.

Добрый день! Да, она будет обязана его погашать, поскольку является наследником первой очереди. Но все будет зависеть от упорства матери первого ребенка, поскольку судебные приставы вряд ли сами будут с Вас что-то требовать.