Отказ клиники в заключении договора на оплату лечения - обоснованное решение или нарушение прав пациента?

• г. Тюмень

Договор на оплату лечения. Я не работаю, пришлось заняться лечением зубов (процедура не дешевая) ,попросила заключить договор на оплату на мужа, что бы вернуть хотя бы подоходный налог, в клинике мне отказали. Договор только на меня и оплата на меня. Правы ли в клинике.

Ответы на вопрос (2):

Нет, т.к. супруг может получить вычет за лечение себя, супруги и детей. В клинике нарушают ваши права. Напишите заявление в письменном виде на оформление документов для ИФНС на вашего супруга, если откажут письменно, то вы вправе обратиться с жалобой в вышестоящие инстанции.

На сколько я поняла, договор уже заключен и подписан на Вас. Поэтому клиника отказывается перезаключать договор. Возможно, они уже отчитались перед налоговой, поэтому и отказывают.