Платная стоматологическая клиника отказала мне в оформлении документов на оплату на мою дочь для налогового вычета

• г. Москва

Я-пенсионер, инвалид 3 гр., не работаю. Обратилась в платную стоматологич. Клинику для протезирования зубов. Документы на оплату попросила оформить на мою дочь, чтобы она смогла оформить социальный налоговый вычет за лечение матери. Мне отказали, мотивируя тем, что необходимо личное присутствие дочери для подписания моего договора. Права ли клиника?

Ответы на вопрос (1):

Конечно права договор подписывает лично договаривающаяся сторона, или вы по доверенности ст. 185 ГК РФ.