Необходимость подтверждения стажа работы в Таджикистане 1975-1979 гг. для начисления пенсии

• г. Омск

После проверки трудовой книжки для начисления пенсии Пенсионный Фонд рекомендовал нам самостоятельно сделать запрос в Таджикистан.

Я обратилась по электронной почте 12 января 2017 г. в госархив archive@mail.ru. и отправили 13 января 2017 заказное письмо с уведомлением ответов не последовало.

Муж работал в Ленинабадской области (ныне Согдийская обл. г. Худжанд) работники кадровой службы неверно оформили саму трудовую книжку и соответственно прием и увольнение.

Что нам можно еще сделать, чб подтвердить стаж работы в Таджикистане 1975-1979 г.г?

С Уважением Галина Губина.

Ответы на вопрос (2):

Галина, Вы ничего не сделаете, в РФ свои законы и виды справок, а в Таджикистане свои. Работайте, перечисляйте деньги в пенсионный фонд, ваша пенсия будет постепенно повышаться.

Другой вариант. Обращайтесь в Пенсионный фонд и пусть именно они направляют запрос.

4 года работы не следует терять. В Таджикистан запрос тоже можете продублировать с копией в прокуратуру района, где находится архив. Удачи и всего доброго. Можете еще в суд обратиться для подтверждения стажа. Возможно это будет легче сделать.