Как получить справку для работы, если прописан в другом городе и наркологи отказываются подписать

• г. Кемерово

Доброе утро хотели узнать проходим справку на работу был прописан в другом городе потом переехал и прописался вдругом городе а медкомисию прожу где прописался а наркологи не подписывают говорят надо ехать в тот город где жил и брать справку что на учете не состою как быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Увы, система обмена информацией о состоящих на учете у психиатра и нарколога между регионами отсутствует, поэтому врач в той поликлинике, где Вы проходите медицинский осмотр, вправе требовать предоставить справку. Как вариант: обратитесь в участковую поликлинику по месту жительства, пусть врач проведет необходимую диагностику и обследование и выдаст заключение о Вашем здоровье.