Оформление передачи денег родителями на первоначальный взнос для покупки квартиры - исключение возможности претензий наследников

• г. Москва

Собираемся с женой покупать квартиру в ипотеку. На первоначальный взнос родители хотят дать денег.

Как оформить данную передачу? Я предполагаю Договор безвозмездного дарения. Смущает то, что у родителей есть еще дети. Могут ли эти дети (или какие-либо другие лица) как-то претендовать на покупаемую недвижимость, рассматривать ее как наследство родителей?

Как оформить передачу денег таким образом, чтоб исключить такую возможность?

Заранее благодарен, с уважением, Сергей

+79199672579

grechkin@bpc.ru

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Можете оформить передачу денег договором дарения, а можете никак не оформлять. Собственником будет тот, кто является покупателем по договору.

Здравствуйте, при получении денег в дар у других детей не возникает оснований для того, чтобы претендовать на Вашу квартиру, как на наследство родителей, поскольку родители не имеют права собственности на данную квартиру. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Как оформить данную передачу? Я предполагаю Договор безвозмездного дарения. Смущает то, что у родителей есть еще дети. Могут ли эти дети (или какие-либо другие лица) как-то претендовать на покупаемую недвижимость, рассматривать ее как наследство родителей?

Как оформить передачу денег таким образом, чтоб исключить такую возможность?

Договор дарения не предполагает денежного возмещения, поэтому слово "безвозмездного" - излишнее.

Оформить передачу денежных средств можно двумя способами, смотря, какие последствия преследуются.

1.По договору дарения, если денежные средства не будут возвращаться родителям, и они действительно хотят расстаться с ними таким образом.

2.По договору займа, если предполагается возвратить денежные средства в определенный срок.

Дети ваших родителей в обоих случаях не могут претендовать на имущество, приобретенное вами. Лишь только во втором случае они могут претендовать на получение денежной суммы долга в случае открытия наследства.

Здравствуйте.

Оформляете договор дарения денежных средств. Его достаточно.

Никто более (другие дети и прочие лица) претендовать на купленную недвижимость не смогут.

Добрый день. Ввши родственники, а так же третьи лица никаких прав на денежные средства не имеют и претендовать на них не могут. Договор дарения денежных средств, Вам может пригодиться при расторжении брака и споров по совместно нажитому имуществу. При наличии договора дарения от Ваших родителей, данные денежные средства будут являться Вашим личным имуществом, соответственно и долю в жилом помещении можно будет увеличить.

Доброго времени суток. Договор дарения подойдет в данном случае. Если не требуют после вернуть денежные средства. Всего доброго и удачи. Обращайтесь на сайт.