Покупка авто - что делать, если автомобиль оказался в аресте, хотя по базе ГИБДД такого ареста нет?

• г. Кемерово

Покупка авто и через 1,5 месяца по звонку из Совкомбанка узнали, что автомобиль в аресте. По базе данных ГИБДД ареста на авто нет. Прежним владельцем был взят кредит под залог данного авто, который не оплачивает и который мы приобрели без всяких обременений и у нас оригинал ПТС. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, а на учет вы данный автомобиль поставили? Попросите банк представить подтверждающие документы о нахождении данного автомобиля под арестом, потому что если бы он был под арестом, вы бы не смогли его поставить на учет, тем более что данные ГИБДД это подтверждают.