Проблемы с перерегистрацией предприятия из ЧП в ООО - отсутствие упоминания о правоприемнике в Уставе и возможность восстановления утраченного права собственности

• г. Краснодар

При перерегистрации предприятия из ЧП в ООО (Крым, переход в РФ) в Уставе не было прописано слово правоприемник, не можем восстановить право собственности, утерянное. Какой выход? Есть ли смысл вносить изменения в Устав и имеем ли мы на это право? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Восстановить или признать право можно в судебном порядке. Если есть правовое основание, то вносите изменения в Устав. Для конкретного определения способа защиты или восстановления права необходимо изучить обстоятельства вашего дела.

ИП в ООО не перерегистрируются. ИП можно только закрыть или открыть. Создайте ООО, если оно Вам нужно. О праве собственности нужно смотреть ваши документы.