И как при этом писать "Изменения в Устав ООО "1" - переделать наименование устава, изложив егов в редакции "Устав ООО "2"?

• г. Москва

Скажите, можно ли изменить название предприятия не путем утверждения новой редакции Устава, а путем внесения изменений в Устав? И как при этом писать "Изменения в Устав ООО "1" - переделать наименование устава, изложив егов в редакции "Устав ООО "2"? Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Но при этом надо учитывать, что изменения должны касаться не только титульного листа, но и других пунктов учредительных документов, где имеется фирменное наименование ООО. При этом изменения представляются на отдельных листах - по уставу и по учредительному договору. В тесте изменений указывается "Изменения и дополнения № 1, вносимые в устав/учредительный договор ООО____", утверждены решением общего собрания ООО___ . Протокол №__ от "__"___2004 г..

1 Титульный лист устава/учр. договора: наименование ООО___ изложить в следующей редакции:"Общество с ограниченной ответственностью "______" (новое наименование).

2. п__ Раздел __ устава\учр. договора. изменить, изложив его в следующей редакции: "______" (приводится текст пункта с новым наименованием). и т.д.

С уважением,