Правомерен ли отказ администрации в участии молодой мамы с ребенком в программе обеспечение жильем молодых семей при проживании с родителями и братом?

• г. Якутск

Молодая мама с ребенком проживает с родителями и братом в доме общей площадью 105 кв. и жилой 64 кв. м. своей собственности нет. Правомерен ли отказ администрации в участии в программе "обеспечение жильем молодых семей?"

Ответы на вопрос (2):

Да, отказ законный. Сертификаты по программе обеспечения жильем молодых семей предоставляются состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий (малоимущие и на каждого приходится менее учетной нормы жилья). У вас на каждого приходится по 21 м.кв. общей площади, Вас на учет нуждающихся не примут.

Добрый день, уважаемая Юлия

У вас норма обеспечения жилплощадью 21 м на человека поэтому отказ.

Удачи Вам и вашим близким.