Будет ли индексация зарплат и пенсий
• г. Омск
У меня пенсия 12000 руб. и зарплата 14000 руб.. Будет ли мне производится индексация пенсии в 2017 году?
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
Добрый день! В 2017 г. индексация пенсии коснется только работающих пенсионеров. Если пенсионер прекратит работу, размер его пенсии пересчитают, с учетом коэффициентов индексации за пропущенные годы, т.е. страховая пенсия будет выплачиваться в полном объеме.