Моя жена выходила на работу из подъезда в этот момент работники управляющей компании сбивали сосульки с крыши и пробили голову.

• г. Курск

Моя жена выходила на работу из подъезда в этот момент работники управляющей компании сбивали сосульки с крыши и пробили голову.

Ответы на вопрос (4):

---Моя жена выходила на работу из подъезда в этот момент работники управляющей компании сбивали сосульки с крыши и пробили голову.

Если по претензии не возместят материальный и моральный ущерб, обращайтесь в суд с иском о взыскании ущерба, все документы по оплате лекарств лечений, санаториев и т.д. прилагайте, плюс моральный ущерб заявите.

Евгений, вам нужно зафиксировать данный факт, вызвав полицию и скорую помощь. Вами это сделано?

Далее претензия УК, в которой отразить все ваши требования.

Если последует отказ, то в суд с иском о взыскании ущерба, причиненного в результате действий УК.

--- Здравствуйте, а вопрос в чём? Предъявите претензию к управляющей компании и обращайтесь в суд. Удачи Вам и всего хорошего.

Евгений, я не знаю, что Вы уже предприняли. Думаю, что для того, что бы каким то образом взыскать с УК что либо (материальный, моральный вред), надо сохранять рецепты и квитанции. Начать наверное надо с написания заявления в полицию и такое же - в прокуратуру. Ответы будут основанием обращения в суд. Желательно посетить судебно-медицинскую экспертизу и получить заключение о степени тяжести. Надо написать заявление и в УК, просите дать ответ, кто, по чьему указанию занимался сбитием сосулек. Ответ требуйте письменнный

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!