Ущерб от пробитой крыши - как решить проблему с водой и управляющей компанией?

• г. Краснодар

Помогите решить проблему... Живу на 5 этаже, на крыше сбивали снег и сосульки и пробили крышу. Теперь кухня, ванная комната и прихожая затопило, по стенам течет вода, управляющая компания отказывается возмещать ущерб. Как с этим быть? Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Необходимо обратиться к управляющей компании с письменным обращением. Составить акт произошедшего, желательно, чтобы представитель управляющей компании тоже присутствовал. В случае если не оплатят или никак не отреагируют на вашу претензию, то необходимо обратиться в судебные органы власти. Однозначно закон на вашей стороне. По их вине вернее по вине работников в лице управляющей компании произошло нарушение ваших прав.

Для более подробной консультации можете обратиться ко мне на электронную почту.

Подавать жалобу в жилищную инспекцию на отказ УК делать ремонт крыши, а если не поможет, обращаться в суд придется.

Добрый день! Вам необходимо обратиться с письменной претензией о возмещении ущерба в управляющую компанию. Если отказываются принять, то отправьте почтой.