Получено письмо от Главного Управления МВД России по Московской области, требуется пояснение

• г. Новосибирск

Жаловалась на мфо займи просто, т.к. писали смс, что начнут выбивать долг с родственников, знакомых.

Сегодня пришло письмо, но ничего из него не поняла, не могли бы Вы пояснить?

Г Л А В Н О Е У П Р А В Л Е Н И Е

МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(ГУ МВД России по Московской области).

Управление делопроизводства и режима.

Никитский пер., 3, Москва, 125009 тел. (495) 609-81-10, факс 609-81-19

01.02.2017 № 3/177701718586 на № от

Фио

@mail.ru

О направлении обращения

Ваше обращение, поступившее из Администрации Президента Российской

Федерации (Аот 27.01.2017), в связи с тем, что в данном обращении содержались сведения о совершенных правонарушениях, по поручению руководства Главного управления зарегистрировано в Книге учета заявлений (сообщений) о преступлениях, об административных правонарушениях и происшествиях ГУ МВД России по Московской области

02.02.2017 за № 1521. Для проведения проверки и принятия решения в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ направлено в Управление уголовного розыска ГУ МВД

России по Московской области.

Данное решение может быть обжаловано в порядке, установленном ст.ст. 124-125 УПК РФ.

Заместитель начальника А.Н. Филиппов.

Ответы на вопрос (11):

Здесь вам пишут, что ваше обращение направлено для рассмотрения в Управление уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области. Оттуда Вам придет ответ по существу обращения.

Добрый день!

Это значит, что вас вызовет оперуполномоченный из вашего отделения и будет брать объяснения

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день.

Ваше заявление направлено по подследственности, судя по всему будет проведена проверка и последует принятие решения по данному факту.

Жаловалась на мфо займи просто, т.к. писали смс, что начнут выбивать долг с родственников, знакомых.

:

А, что тут непонятного?

Вы писали Президенту. Ваше обращение направлено по подведомственности для проведения проверки в соответствии со ст 144,145 УПК РФ. Как закончат вам придет ответ по существу обращения.

Добрый день! Это значит, что Ваше обращение перенаправили в МВД и сейчас проводится процессуальная проверка. Если будут в действиях МФО выявлены признаки состава преступления, против них возбудят уголовное дело. О чём Вас также уведомят

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Здравствуйте, Вам пришло уведомление о том, что Ваше обращение было направлено в Управление уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области для принятия процессуального решения (о возбуждении уголовного дела, об отказе в возбуждении уголовного дела, либо о передаче сообщения по подследственности), о котором вам сообщат.

Добрый день! Это означает, что в Вашей жалобе содержались сведения об административном правонарушении, и по этому поводу начата проверка. Всего доброго!

Я живу не в Москве, куда меня вызовут?

Вызовут в местное отделение полиции. Для дачи подробных объяснений по вашему заявлению. Приготовьте факты нарушения ваших прав со стороны МФО.

Звонили из Управления Уголовного розыска Гу мвд России по Московской области, сказали что направят участковому в новосибирск.

Добрый вечер! Во-первых, необходимо знать, какую жалобу вы написали (текст вашего заявления). Вам ответили, что вашу жалобу направили по подследственности. То есть отписались, грубо говоря. Теперь ждите отписки от исполнителя. А потом после консультации юриста действуйте дальше.