Двухквартирный дом на участке, все в моей собственности. Хочу продать одну половину. Последовательность действий?

• г. Пенза

Двухквартирный дом на участке, все в моей собственности. Хочу продать одну половину. Последовательность действий?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей!

Вам следует с документами на одну половину и с покупателем обратиться к нотариусу и составить договор купли продажи, а затем обратитесь в Росреестр и зарегестрируйте сделку.

Добрый день!

Выделить доли у нотариуса через нотариальное соглашение и продать долю через нотариуса покупателю

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Если на эту половину, которую Вы хотите продать, есть отдельное свидетельство, то заключаете договор купли-продажи, прикладываете правоустанавливающие документы на дом. И в Росреестр.