Если муж не платит алименты, имею я право не давать ему видеть ребёнка?

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Марина

Нет, отец ребенка имеет такие же права на ребенка, как и мать.

Если лишите родительских прав, тогда другое дело

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. Нет, пока не можете. Вы можете лишить мужа родительских прав за неуплату алиментов, после чего вы будете в праве не допускать отца к ребенку.

Здравствуйте, нет, не имеете права, пока отец не лишен родителських прав он имеет право видеться с ребенком. Если лишите прав-сможете не давать видеться.

Здравствуйте, Вы не имеете права не давать отцу видеться с ребенком на этом основании, но злостное уклонение от выплаты алиментов может быть основанием для лишения его родительских прав. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.