Сложности с получением аттестата - что делать, если директор колледжа не помогает

• г. Санкт-Петербург

Уже второй год не могу получить аттестат за 9 классов в колледже, все книги сдал, а вот зачетку и студенческий успел потерять. Что делать, директор в колледже не появляется, а если и появляется то вечно пьяный. Его многочисленные замы говорить не хотят, закрывают двери перед носом со словами "это ваши проблемы, ищите дома".

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в деканат по поводу восстановления зачетки и студенческого. Либо обращайтесь в департамент образования с жалобой в письменном виде.

Добрый день! Обратитесь к администрации колледжа с заявлением с просьбой о восстановлении утерянных документов (студенческого билета и зачетной книжки). Возможно, в Вашем колледже есть установленная форма такого заявления. Если откажутся принимать заявление, направляйте почтой с описью вложения. Опять безрезультатно? Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие должностных лиц. Но самое первое, что нужно сделать - поищите документы дома, вспомните, где Вы их видели в последний раз! Удачи!